Продажа квартиры - Как снять обременение после отказа покупателя

• г. Екатеринбург

Зраствуйте, решил продать квартиру с покупателем договарился оцене, покупатель сказал что деньги за квартиру передаст, после подписания догавара в договаре указали расчет после подписаня, отдали в МФЦ на регистрацию. Документы пришли с ригистрации но покупатель передумал покупать квартиру, мне сказали что квартира стала с обременением и я несмугу продать как теперь мне снять обременение сквартиры.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток вам нужно официально расторгнуть договор купли-продажи который вы с ним заключили и это соглашение о расторжении передать в Росреестр на регистрацию в таком случае обременение с ним.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд и либо взыскать денежные средства с покупателя либо расторгнуть договор и потребовать возмещения всех понесенных вами затрат.

Всего хорошего.

Если сделка зарегистрирована, то вы имеете право потребовать исполнение сделки в судебном порядке и суд взыщет с покупателя необходимую сумму. По поводу обременения нужно уточнить вопрос - поскольку непонятно, о каком обременении идет речь.

Доброго времени суток

Обременение с квартиры снять совсем не сложно, и вы это можете сделать в любой момент, покупатель передумать не может и должен вам вернуть деньги за квартиру, если сделка прошла регистрацию

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Продать Вы уже пока не сможете, так как прошла регистрация перехода права, Вам нужно получить деньги и снимать обременение. Либо отменять сделку и погашать запись о регистрации перехода права, после этого сможете продавать.

Для снятия обрменения с квартиры собственник (продавец) должен обратиться в Росреестр в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ.