Благодарю, за внимание к моему вопросу!

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте пожалуйста, муж купил в кредит телефон, ежемесячно аккуратно оплачиваем кредит в кассу банка выдавшего кредит, по истечению трёх месяцев решили погасить кредит досрочно (что предусмотрено договором), для этого перезвонили на горячую линию, где должны были сказать о сумме внесённых платежей и остатку по кредиту,

на что я услышала сумма внесённая на счёт ноль рублей, платежей ноль, после соединения с оператором мне пояснили, что Торговая точка не предоставила нужных документов по договору и он не вступил в силу, а деньги, которые мы вносили перечислялись на личный счёт, а не в погашение кредита и предложили решить вопрос самостоятельно обратившись в Торговую точку, которая находится в другом городе, на все мои доводы о том. что лицо уполномоченное банком допустило ошибку и решать эту проблему должен банк, т.к. договор с банком, а не с Торговой точкой, мне говорят Во избежание дальнейших проблем, в ваших интересах самостоятельно решить эту проблему. Я по телефону обратилась в магазин в котором приобретен телефон, сотрудник заверил, что сам заедет ко мне домой за ксерокопией не достающих документов и решит вопрос с банком.

Могу ли я, при сложившейся ситуации досрочно погасить кредит, и каким образом могу обезопасить себя от каких то штрафных санкций со стороны банка, т.к., складывается впечатление, что банк сознательно создаёт ситуацию, что бы потом накладывать штрафы,

хотелось бы поскорей расчитаться и получить на руки какой то имеющий юр. силу документ о погашенном кредите, как он может выглядеть, может имеется шаблон?

Благодарю, за внимание к моему вопросу!

Ответы на вопрос (1):

Главное сохранять квитанции об оплате.

Вы вправе обратиться, как они выразились "в торговую точку" досрочно погасив кредит и потребовав распечатку платежей по кредитному договору. Если откажут или банк начнёт предъявлять вам претензии, то сразу пишите в Роспотребнадзор и в Следственный комитет при прокуратуре района с заявлением о мошенничестве.

Понадобится помощь с составлением письменных обращений, обращайтесь.