Ограничения по возрасту для открытия ООО - можно ли пенсионеру в возрасте 70 лет открыть компанию?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, есть ли ограничение в возрасте у человека, который хочет открыть ООО. Например, пенсионер, решил открыть ООО, ему 70 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам гражданского законодательства зарегистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя вправе дееспособное лицо, дальнейшая деятельность которого не запрещена решением суда.