Как обратиться в Посольство Украины в РФ без паспорта ребенка, проживающего в Воронеже?

• г. Воронеж

Ребенку гражданину Украины исполнилось 16 лет на территории РФ в апреле! Оформленно РВП, сдали документы ВЖ,но нам их на руки не отдают так как нет паспорта! На границе нас высадили по той же причине. Посоветовали обратиться в Посольство Украины в РФ.Я не знаю какие документы нужно предоставить в Посольство, везде перечень документов по утрате паспорта, но мы его еще не получили. Нужно ли нам идти в МВД и брать какую справку, тоже мне непонятно. Мы проживаем в Воронеже, могу ли я обратиться в Посольство в Растов-на-Дону? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно Вас следует обратиться в загранучреждение Вашего государства, поскольку российские власти не уполномочены решать вопросы иностранных граждан.