Как такое возможно - Транспортное средство, купленное у родственников умершего владельца, объявлено угнанным спустя 1,5 года. Что делать?

• г. Белгород

Такая ситуация, 1,5 года назад было приобретено тс у родственников умершего владельца, был составлен договор купли-продажи, все документы переданы нам, после покупки поставили на учет, спустя 1,5 года звонят и говорят, что тс в угоне, как такое может быть? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в гибдд и выяснить кто заявлял автомобиль в угон. Затем обратиться к продавцам за разъяснением.

Здравствуйте! В нашей жизни все может быть. В данном случае советую подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ.

Кто именно звонит и говорит что автомобиль в угоне?

Причины могут быть разными. Но в любом случае советую обратиться в ГИБДД и объяснить ситуацию. Обязательно с документами. Возможно ошибка в базе данных.