Вопросы наследования - ответственность за долги умершего и претензии к пристрою

• г. Пенза

Помогите разобраться. У меня часть частного дома, живем с ребенком, у него астма. В 2014 году сделала пристрой. Узаконила через суд. С армии пришел племянник, жить негде, получил инвалидность 3 группа. Я отдаю пристрой ему, но т.к. он стал выпивать делаю дарственную на сестру. Сестра умирает 25 января 2017, в этой квартире она не прописана, племянник тоже умер в 2015. Наследников больше нет, мама тоже умерла. У сестры остались долги в банке. Если я вступаю в наследство, должна ли я погасить, долги сестры. Умерла скоропостижно., не болела.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, здравствуйте,

Если Вы принимаете наследство после сестры, Вы принимаете и ее долги. И отвечаете по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества.