Можно ли за материнский капитал выкупить 1/3 долю у родственника?

• г. Аксай

Ответы на вопрос (3):

Если в результате выкупа доли Вы станете собственником всего жилого помещения, то такой вариант допускается. Не забудьте выделить доли в праве собственности супругу и детям.

Если мы у него выкупим то с нами будет проживать еще 1 собственник мать мужа.

В таком случае Пенсионный фонд вряд ли даст согласие на заключение данной сделки. Согласно закону на средства материнского капитала может быть приобретено обособленное жилое помещение.