Как осуществляется поездка в соседний регион по работе без предоставления средств и помощи в организации проживания - мои действия в подобной ситуации

• г. Москва

Могут ли просто так отправить в соседний регеон по роботе на неделю. Дело в том что отправляют без средств просто падошол руководитель работ и сказал что завтра едиш а как и где жить начто не понятна им лижбы выгноть а как ты дальше жить будиш там не понятно просто сказали ежай и всё на этом и как мне быть в током случаи.

Ответы на вопрос (3):

Сергей!

Действия Вашего работодателя абсолютно незаконны.

Потребуйте от своего руководителя письменный приказ на командировку.

Он обязан это сделать, выдав Вам аванс.

Если есть силы и желание - боритесь, если нет - уходите.

Можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию.

Удачи!

Сергей, надо понять, каков характер Вашей работы. Может, у Вас разъездной характер работы, может Вы каким-то контролером в электричке работаете или водителем, может это какая-то разъездная ремонтная бригада... Не просто так же от нечего делать Вас куда-то там посылают...

Я работою с варшиком при мостерских в пч-27 вот имено так все и получилось что просто подошол мой механик и скозал что едиш напловлять рэльсы бес всякой камондировки не спросив естьли мне на что жить там я отказался попросив чтоб мне показали приказ и выделили комондеровочные начто я получил ответ былаже зарплата если я получил зарплату эт не значит что я должен был ее оставить чтоб уехать и оставить свою семью без средст сушествований у меня тоже есть свои проблемы какието в жизни яж не получаю наруки 60-70 тыщ)) в место меня поехал мой напарник правдо на следущий день он приехал сказали что сами все зделают и отправят рельсы и смысол был ехоть в соседние пч до какторова ехать на поезде 4-5 чесов.