Как опротестовать решение судьи о неназначении штрафа по ст. 6.1.1. КоАП РФ?

• г. Оренбург

В случае вынесения судьёй решения не назначать штраф по ст. 6.1.1. КоАП РФ, в какой срок и в какой форме можно опротестовать такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в течение 10 дней с момента его получения.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена! Вы имеете право подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

При этом обратите внимание, что статьей 30.14 КоАП РФ предусмотрены следующие требования к содержанию жалобы:

Жалоба , протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб , протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

К жалобе должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении.

Требования к содержанию жалобы на не вступившие в законную силу постановления об административном правонарушении аналогичные, за исключением ссылки на результат рассмотрения жалоб.