Какой срок исковой давности на обжалование протеста прокурора.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Расима!

Срок исковой давности это немного другое понятие. Вам же нужно обжаловать протест прокурора, поэтому речь идёт об обычном процессуальном сроке. Срок такого обжалования не определён законом и Вы можете написать вышестоящему прокурору или в суд когда пожелаете. Рассматривается протест прокурора в течение 10 дней.

Удачи Вам!

Прокурор обязан безотлагательно принести протест на незаконный правовой акт, в случае его отклонения - в установленном порядке обратиться с заявлением в суд (п. 4.2. Приказа Генеральной Прокуратуры РФ от 7 декабря 2007 г. N 195 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина")

Соответственно Вы вправе принести свои возражения и отклонить данный протест. А прокуратура уже вправе обратиться в суд.