Могу ли я снять жилье в СПб, если у меня нет собственности и я прописан у отца?

• г. Санкт-Петербург

Я служу по контракту в СПб и прописан в СПб, прописан у отца. В собственности нет ни чего. Я снимаю квартиру, женат 2-е детей. Жена тоже местная и прописана у родителей в собственности нет ничего. Я в звании ст.сержант. Имею ли я право на поднайм (найм) жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. При этом оценивается право пользования жилой площадью, а таким правом обладают и члены семей собственников и нанимателей жилья.