Продавцы отказались принимать обувь со скидкой возврат, несмотря на предложение о сдаче - что делать?

• г. Тверь

Я купила обувь со скидкой и договорилась о сдаче но продавцы написали на чеке что уцененный товар возврату не подлежит. А прошло с момента покупки сутки.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, а товар то надлежащего качества?

Если да, то возврат товара выполняется по правилам ст. 25 ЗЗПП.

Если товар с недостатком, то возврат такого товара производится в соответствии с нормами ст. 16 и 18 ЗЗПП, независимо от установления скидки на этот товар или от наличия/отсутствия чека.