Требования прокуратуры - высота ограждения в деревенской школе должна быть не менее 2 метров в соответствии с документом минобра 2005 года

• г. Абакан

Где можно посмотреть какая должна быть высота ограждения в деревенской школе. Прокуратура пишет предписания что должна быть не менее 2 метров. Ссылаясь на какой то документ минобра 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

Точного указания на высоту забора в федеральном законодательстве нет.

Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (с изменениями на 24 ноября 2015 года)

...III. Требования к территории общеобразовательных организаций

(Наименование в редакции, введенной в действие с 13 апреля 2014 года Изменениями N 2 от 25 декабря 2013 года.

3.1. Территория общеобразовательной организации должна быть ограждена и озеленена. Отсутствие ограждения территории допускается только со стороны стен здания, непосредственно прилегающих к проезжей части улицы или пешеходному тротуару. Озеленение деревьями и кустарниками проводится с учетом климатических условий.