Отключение электричества за долг - правомерное действие или нарушение прав потребителя?

• г. Москва

Отключили свет за долг по квартире, кроме как у них на сайте и на квитанции об этом не писали, и пока долг полностью не будет погашен не включат, правильно ли они все делают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Действующее законодательство позволяет организациям-поставщикам электроэнергии в квартиры отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.