Отпуск заканчивается 23 июля, но я хочу уволиться, мне нужно будет отрабатывать 2 недели?

• г. Якутск

Отпуск заканчивается 23 июля, но я хочу уволиться, мне нужно будет отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день

Согласно действующему на сегодняшний день законодательству, необходимо в обязательном порядке уведомлять своего работодателя об увольнении за 2 недели.

Все зависит от даты подачи заявления.

Ваш отпуск оканчивается ранее этого срока, и это означает, что у Вас возникает обязанность отработать данный период (14 дней минус дни в отпуске). Но данный момент всегда остается на усмотрение самого работодателя.