Как защитить свои доли в квартире при намерении бывшей жены и сына продать их риелтерам?

• г. Кемерово

Я имею 1/3 доли в квартире бывшая жена и сын 18 лет 2/3 я хочу оценить квартиру и выкупить у них их доли но жена говорит что не будет продавать по оценочной стоимости а продас свою долю и сына риелтерам а те потом заставят меня отдать свою долю за бесценок и я окажусь на улице что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае, принудить продать доли в квартире в судебном порядке будет очень сложно, так как фактически никто не может быть лишен права распоряжаться своей собственностью, в том числе, и в случае если бывшая супруга и сын продадут свои доли какому-либо юридическому лицу никаким образом не свидетельствует о том, что Вас каким-либо образом могут заставить продать вашу долю по цене, которая Вас не устраивает.

В последующем, если появятся иные собственники долей, можно в судебном порядке определить порядок пользования принадлежащими долями в квартире.

Риелторы подселят кого надо чтобы я сам сбежал.

В данном случае, если такая ситуация все же возникнет, то вопрос придется решать совместно с правоохранительными органами.