Неработающей девушке можно получить декретные.
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
Неработающие будущие мамы (за исключением признанных безработными после увольнения при ликвидации организации) не имеют право на получение декретных — им детские пособия назначаются только со дня рождения ребенка (в виде единовременного при рождении ребенка и ежемесячного по уходу до 1.5 лет, выплачиваемых неработающим через органы соцзащиты населения).
Спросить17.07.2017, 13:57,
г. Ломоносов
Добрый день. Нет, декретные получают лишь работающие граждане. Вы получите пособие по рождению ребенка, обратившись в отдел социальной защиты.