Банк прислал уведомление об аресте карты приставам, куда начисляются алименты. Извещений о суде не приходило.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Зайдите на сайт приставов там видно на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, обращайтесь в суд и обжалуйте его. Вероятнее всего это был судебный приказ. Так же принесите документы подтверждающие, что это алименты и приставы арест снимут.

Однако же суд выдал судебный приказ, такое вполне может быть. Справку подготовьте о том, что на счет приходят алименты, у тех же приставов берете, и им же предоставляете эту справку и заявление на снятие ареста. Дела могут быть у разных приставов.