Может ли прописанный брат супруги выселить меня из квартиры, где я не зарегистрирован, но проживаю?

• г. Санкт-Петербург

Живу у супруги в квартире, не зарегистрирован, может ли ее брат мня выселить, он прописан, но там не проживает. Имеет ли он право приехать и попросить меня покинуть квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Сделать это может только собственник, а так если вы там не зарегистрированы то по закону вы не имеете право находиться в ней, и если брат собственник хотя бы части квартиры то имеет право это сделать

Квартира соц. найма, жена ответственный квартиросьемщик.

Добрый вечер. По Жилищному кодексу РФ, вступившему в силу с 2005 года такого понятия, как "ответственный квартиросъемщик" нет. У всех зарегистрированных равные права пользования. У Вас таких прав нет и Вы не можете там проживать без согласия брата.