Присутствие ответчика в мировом суде - обязательно ли, если решение о рассмотрении дела еще не принято?

• г. Кемерово

Дело передано в мировой суд. Обязательно ли присутствие ответчика по делу, если суд только будет принимать решение будет ли он рассматривать дело либо будет отказ по делу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, присутствие ответчика в суде желательно (для возможности защиты своих интересов), но его неявка не является основанием для отложения судебного разбирательства (если нет уважительных причин неявки).