Скажите пожалуйста, нужно ли отрабатывать пенсионеру (военному) при увольнении 2 недели?

• г. Сафоново

Скажите пожалуйста, нужно ли отрабатывать пенсионеру (военному) при увольнении 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Сам термин «увольнение без отработки» не верен. Статья 80 ТК РФ не предусматривает «отработку». Трудовой кодекс предусматривает исключительно предупреждение не менее чем за 2 недели. Будет ли работник в это время фактически работать, находится в отпуске или на больничном – не важно. Важен факт предупреждения не менее чем за 2 недели.