Прожиточный минимум при заявлении на алименты в Смоленской области - указание и нормативный акт

• г. Смоленск

Как и какой прожиточный минимум нужно указывать в заявлении на взыскание алиментов на содержание супруги в твердой денежной сумме и на основании какого нормативного акта, если я проживаю в смоленской области.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Екатерина. Согласно Постановлению Администрации Смоленской области № 266 от 21.04.2017 года за I квартал 2017 года величина прожиточного минимума составляет:

на душу населения - 9800 рублей в месяц;

для трудоспособного населения - 10516 рублей в месяц;

для пенсионеров - 8152 рублей в месяц;

для детей - 9621 рублей в месяц.

Добрый день! Прожиточный минимум здесь не причем. Размер алиментов зависит от материального положения бывшего супруга и Вашего материального положения.