Надбавка за взрослых детей

• г. Саратов

На пенсии с 2014 года сейчас идёт надбавка к пенсии за детей, что это за закон.

Ответы на вопрос (3):

Доплата к пенсии за детей в России распространяется на каждого имеющегося ребенка, если он является иждивенцем, то есть находится на полном обеспечении лица преклонного возраста. Это материальная помощь для тех, кто лишился родителей, выплачиваемая в виде фиксированной суммы. Рассчитывается она в зависимости от количества детей:

на одного малыша это помощь в виде 32% от расчетного объема уже получаемых пенсионных выплат;

доплата к пенсии за двоих детей уже составляет 64%;

за троих иждивенцев назначается надбавка в размере полной выплаты, то есть 100% уже начисленной пенсии.

Доплаты за взрослых детей.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.