Имеет право ТСЖ взимать деньги за кап ремонт (дом с 2012 года) На протяжении трех лет выставляют долг за кап. ремонт.

• г. Омск

Имеет право ТСЖ взымать деньги за кап ремонт (дом с 2012 года) На протяжении трех лет выставляют долг за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сбором взносов на кап. ремонт занимается Фонд капитального ремонта, а ТСЖ имеет право собирать только деньги на текущий ремонт. Поэтому если у Вас есть задолженность по взносам на кап. ремонт предъявить к Вам требования о её оплате может только Фонд кап. ремонта.

В каждом субъекте РФ свой Фонд кап. ремонта. Вы можете зайти к ним на сайт и посмотреть есть ли у Вас задолженность.