Как организовать выезд ребенка из Казахстана в Россию без разрешения отца?

• г. Архангельск

Моя знакомая развилась с супругом, проживает в Казахстане. Хочит с сыном 15 лет выихать в Россию. Нужно ли разрешение оца на вывоз ребёнка и может ли отец запретить. Ребёнка вывозят пока только на год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Нужно ли разрешение оца на вывоз ребёнка и может ли отец запретить. -согласие отца необходимо при выезде на ПМЖ. запрет на вывоз ребенка может быть им установлен.