Как получить алименты от отца моей дочери, не имея официального заработка?

• г. Ярославль

С отцом моей дочери была устная договоренность об уплате алиментов, но вот уже год он не платит ни копейки. Хочу подать в суд. Он официально нигде не работает, значит лучше подавать на алименты в твёрдой денежной сумме? Но в данный момент я тоже не имею официального заработка, не смогу подтвердить свои доходы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если отец Вашей дочери не работает, то алименты можно взыскать только в твёрдой денежной сумме. Свои доходы Вам подтверждать не надо.

Екатерина, добрый вечер!

Да, в этом случае лучше подавать на алименты в твердой денежной сумме, что бы в случае неуплаты копился долг - его можно будет взыскать по решению суда. Справка о ваших доходах не критична.

Всего Вам наилучшего!