Какие штрафные санкции предусмотрены в данном случае?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие штрафные санкции предусмотрены для ЗАО в случае непредоставления в ФКЦБ ежеквартальных отчетов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

На основании п.2 ст.15.19 "Нарушение требований законодательства, касающихся представления и раскрытия информации на рынке ценных бумаг" КоАП РФ нарушение эмитентом, профессиональным участником рынка ценных бумаг или лицом, оказывающим услуги по публичному представлению раскрываемой информации, порядка раскрытия информации на рынке ценных бумаг, обязанность по раскрытию которой предусмотрена законодательством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.