Скажите, какая ответсявенность предусмотрена за непердоставление ежеквартальных отчетов в ФКЦБ

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какая ответсявенность предусмотрена за непердоставление ежеквартальных отчетов в ФКЦБ, размер штрафа и в каком законодательном акте это отражено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

НА соновании ст.15.19 "Нарушение требований законодательства, касающихся представления и раскрытия информации на рынке ценных бумаг" Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение эмитентом, профессиональным участником рынка ценных бумаг или лицом, оказывающим услуги по публичному представлению раскрываемой информации, порядка раскрытия информации на рынке ценных бумаг, обязанность по раскрытию которой предусмотрена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.