Имеет ли право мой жених проживать со мной в квартире?

• г. Москва

Имеет ли право мой муж проживать со мной в квартире, если он прописан в другом городе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна! Если остальные собственники или зарегистрированные в квартире лица (если муниципальная квартира) против проживания Вашего мужа. То он не может проживать в данной квартире, кроме того в случае пребывания граждан РФ вне места постоянной регистрации более 90 дней, необходимо оформить временную регистрацию, за нарушение установленных требований Кодексом РФ "Об административных правонарушениях" предусмотрены следующие штрафы: 1. для незарегистрированных граждан - от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственника допустившего проживание без регистрации - от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.