Дети зарегистрированы (прописаны) по месту жительства моих (не мужа) родителей, в другом месте.

• г. Королёв

У меня два ребенка (1 - н от первого брака (усыновлен моим нынешним мужем)), второй от мужа) проживаем сейчас в квартире мужа. Детям 16 - от первого брака, 7 - второму. Проживаем в муниципальной квартире мужа и еге родителей. Дети зарегистрированы (прописаны) по месту жительства моих (не мужа) родителей, в другом месте. Хотим совместного ребенка прописать по месту факт. Жительства (у мужа, он не против), но против брат мужа и его родственники.

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетних детей (и приемных тоже) можно прописать по месту постоянной регистрации одного из родителей без согласия остальных проживающих!!! Когда приемному исполниться 18, то согласие остальных необходимо!

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.