Имеют ли право приставы взыскать материальный ущерб по решению суда с инвалида 1 группы шизофреника.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Не только имеют право, но и обязаны. Задача судебных приставов - исполнителей - обеспечивать исполнение решения суда, вступившего в законную силу.

Приставы самостоятельно не принимают решения с кого и в каком размере взыскивать у них есть испол лист, в котором определено, что и в каком размере взыскивать с должника, и если там стоит к взысканию моральный вред в таком-то размере, они его будут взыскивать