Требуют юстировки дополнительного соглашения по договору целевого займа с ПРФ кредитной организации?

• г. Новосибирск

Сдали пакет документов в ПРФ нам позвонили и сказали что аналируют заявление так как в договоре целевого займа они не видят конкретную сумму которую нужно перечислять ПРФ кредитной организации. На мой ответ мы донесем доп соглашение к договору, они ответили, что доп соглашение нужно юстировать, так ли это? можно просто донести доп соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Предположу, что речь в данном случае идет о Регистрации (регистрировать). Судя по всему предмет договора - недвижимое имущество, в этой связи и сам договор, и дополнительное соглашение подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте!

Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью основного договора, поэтому, так же как и основной договор (требующий гос. регистрации) , подлежит государственной регистрации.

Соответственно нельзя зарегистрировать сначала договор, а потом уже доп. соглашение. (так как это единый документ).

Данные документы регистрируются единовременно.

Но договор уже зарегистрирован.