Мы приобрели дом и земельный участок у двух хозяев (в равных долях), один из хозяев прописал там своего родственника.

• г. Самара

Мы приобрели дом и земельный участок у двух хозяев (в равных долях), один из хозяев прописал там своего родственника. Родственник-алкоголик, проживает в этом доме, не оплачивает коммунальные услуги и ведет аморальный образ жизни. Выписываться добровольно не желает. На каком основании мы можем его выписать и выселить? Договор купли-продажи находится в данный момент в регистрационной палате.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

После получения свидетельства о прве собственности выселяйте и выписывайте через суд на основании ст.304 ГК РФ.

Спасибо! Дело в том, что в регпалате предупредили, что при отсутствии справки из паспортного стола о выписке данного товарища, они приостановят дело, и мы не сможет получить свидетельство.

Наличие прописанного человека или целого табора по закону никак не влияет на получение вами свидетельства о праве собственности