В тот же самый, где рассматривалось дело по моему обвинению или в какой-то другой?

• г. Москва

На меня подали заявление районным мировым судьям за клевету. По данному обвинению меня оправдали. Могу ли я подать на обвинителя в суд на компенсацию материального и морального вреда? Если да, то в какой суд мне нужно обратиться с данным иском? В тот же самый, где рассматривалось дело по моему обвинению или в какой-то другой? Тому же самому судье или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Данные иски подаются не по месту совершения преступления, а по месту жительства ответчика.

С Уважением адвокат Шеломенцев О.И.