Получение фамилии супруга после второго брака - влияние на ребенка и возможные проблемы в будущем

• г. Пушкино

Я вышла замуж второй раз. Хочу взять фамилию супруга. От первого брака есть ребенок. Если у меня и ребенка будут разные фамилии, в будущем могут возникнуть какие-нибудь проблемы или сложности, связанные с этой ситуацией? И как подтвердить родственную связь, если потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких проблем по этому поводу не возникнет, но Вам желательно иметь при себе свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении ребенка. Можете сделать нотариальные копии указанных документов и всегда носить с собой, когда обращаетесь с ребенком в какие-либо учреждения.

Добрый день.

Подтверждением родства будет являться свидетельство о рождении ребенка + свидетельство о браке (с указанием старой и новой фамилии).

Юридических сложностей не возникнет, но дети часто расстраиваются по поводу того, что у них с мамой разные фамилии.

Добрый день, Екатерина! Родственные связи подтверждаются свидетельством о рождении ребенка, свидетельствами о браке и свидетельством о разводе, вашим паспортом. Даже если вы смете фамилию, вы не утратите родство с вашим ребенком от первого брака. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!