Несправедливая требовательность при подключении света - законное ли это?

• г. Барнаул

Нам отключали свет за не уплату, потом, при подключении затребовали сумму 3 500 рублей, которая не идет в сумму долга, а идет им в карман! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья. Да. Это законно. 3500 - плата за подключение, т.е. за отдельную услугу. Задолженность за потребление - это другая задолженность.