Ветка, угрожающая жизни, висит над домом, но помощь от пожарных и МЧС отсутствует, поэтому необходимая помощь оказывается недоступной

• г. Ростов-на-Дону

Во время сильного ветра над домом повисла большая ветка, которая угрожает жизни живущих людей в этом доме, а ее падение это всего лишь вопрос времени. Вызывали пожарных и МЧС но не кто не помог, все разводят руками. Нанять профессиональных альпинистов мы не может, т.к. там суммы не подъемные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если жом многоквартирный-вы можете обратиться с жалобой на организацию которая обслуживает ваш дом (управляющая компания, ТСЖ,ЖСК), поскольку она отвечает за содержание преддомовой территории.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290

"О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"

Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

Посмотрите этот перечень и сошлитесь на данные документы при написании жалобы в жилищную инспекцию.