Контракт закончился, я в/с ВС РФ, контрактник, но не хотят увольнять, то делать?

• г. Краснодар

Контракт закончился, я в/с ВС РФ, контрактник, но не хотят увольнять, то делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Согласно ч.3 ст.337 УК РФ - Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту,-наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о не реализации подписанного рапорта на увольнение.