Актуальная ситуация с домом - нужна консультация по недвижимости и возможности препятствовать оформлению кредита

• г. Москва

Нужна консультация по вопросу недвижимости. Ситуация следующая: в 1994-ом году мы с семьей (мать, отец, я и еще двое несовершеннолетних детей) переехали из Узбекистана в Россию, получили гражданство еще в Узбекистане, на имеющиеся средства и ссуду, выданную нам как вынужденным переселенцам, родители купили дом. После смерти мамы, отец по ряду причин переоформил дом на младшего сына. Сейчас мой брат живет с женщиной, которая заставляет его оформить кредит под залог дома для погашения кредитов, взятых ею еще до знакомства с моим братом. Что мы с сестрой и отцом можем сделать в данной ситуации? Есть-ли законные основания для препятствования этим действиям? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Поговорите с отцом, пусть он пообщается с сыном, чтобы тот не давал согласие на оформление в залог дома, который был куплен родителями. Ваш брат может лишиться и дома, и всего. Причем, он не обязан гасить долги своей сожительницы. Позиция отца должна быть максимально жесткой, чтобы уберечь своего сына от необдуманных поступков. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!