Нет доказательств против подозреваемого - имеет ли смысл подать заявление о порче имущества в правоохранительные органы?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли смысл писать заявление в правоохранительные органы о порче имущества (входная дверь в квартиру) если доказательств против конкретного человека, которого я подозреваю, нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление с описанием события происшествия и просьбой провести проверку, установить виновных лиц и привлечь к уголовной ответственности по статье 167 УК РФ. Хотя по изложенному Вами - далеко не факт, что сотрудникам полиции в ходе доследственной проверки удастся установить причастность к содеянному каких-либо конкретных лиц. Хотя - случаи разные бывают, поэтому утверждать категорично о перспективах подобного заявления лично я бы не рискнул. Такие дела.