Могу ли я прописать новорожденного ребенка по месту жительства отца? Что для этого нужно?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы не можете самостоятельно прописать ребенка по месту жительства отца (только по своему можно), а вот отец по своему месту жительства вправе прописать у себя ребенка. Для этого необходимо ему обратиться в МФЦ (или паспортный стол - смотря у кого функции по регистрации в Вашем регионе) со свидетельством о рождении ребенка.