Возможно ли оформить наследство дома родителей после года со смерти брата без наличия документов?

• г. Сыктывкар

Вопрос об оформлении наследства. Хотела уточнить возможно ли через год после смерти моего брата оформить дом моих родителей, в котором он жил? Родителей нет уже давно. Дом оформлен на отца. Я осталсь одна прямая наследница. Документов на дом нет (ни паспорта дома, ни кадастрового паспорта), были утеряны. Возможно ли это? И что, какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (7):

Все возможно. Отталкиваться нужно от того кто собственник имущества? Заводилось ли после него наследственное дело? Где и с кем зарегистрирован был умерший? В случае, если невозможно будет оформить наследство в бесспорном порядке, то необходимо будет обратиться в суд.

А брат, как я понимаю, в свое время фактически наследство принял, а вы после смерти родителей свои права на наследство не заявляли? Варианты решения есть - для начала к нотариусу обращайтесь, затем в суд придется. Тут ситуация у вас не простая.

Здравствуйте, это возможно сделать только в судебном порядке. Вам стоит обратиться на очную консультацию, поскольку необходимо детально разбирать ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Возможно в судебном порядке, доказав факт владения имуществом умершими лицами и факт принятия наследства вами.