ДТП с пострадавшим - возможность доплаты в СТО и взыскания разницы с виновника

• г. Мегион

Попал в ДТП (я пострадавщий) При обращений в страховую компанию их оценщик произвел все процедуры и составли документы и при обоюдном согласии мой автомобиль был отправлен в ремонт в СТО с которым есть договор. Но в СТО обчитали работу и она не сходиться со сметой выдонной со страховой компании. СТО предлагаеть мне доплатить ремонт. Обязан ли я доплачивать наличными деньгами в СТО? Могу я взыскать разницу с виновника ДТП (он был в алкогольном опьянении)

Ответы на вопрос (1):

Да! Вы можете обратившись с иском в суд, взыскать со страховыой компании сумму, недостающую для погашения ущерба, причиненного Вам, в результате ДТП, если она не превышает сумму выплаты, указанную в страховом свидетельстве при заключении договора ОСАГО. Если превышает, иск о недостающей сумме, обращавется на лицо, виновное в ДТП, или на собственника этого транспортного средства, которым причинены повреждения вашему автомобилю.