Пропал Татфонд банк - Как рассчитаться с кредитом после закрытия?

• г. Уфа

Я взял кредит в Татфонд банке, в феврале месяце пошёл платить кредит но банк закрыли. Как потом узнал у него отозвали лицензию, я хотел платить но они не оставили никаких данных. Звонил по ихнему номеру они не брали трубку или абонент не доступен. С февраля месяца не платил. На днях позвонили с какой то службы сказали что я просрочил кредит 130 с чем то дней и должен заплатить за это время 26000 рублей. На вопрос куда мне нужно было платить вы не оставили ни каких данных они сказали что все данные они выложили на какой то сайт и я должен был посмотреть там и оплачивать по тем реквизитам которые были там. На вопрос почему они ждали так долго они сказали что я должен оплатить по тем реквизитам которые указаны на том сайте. Я не против того чтобы платить кредит тем более у меня не было просрочек но я против той суммы которую они назвали. Я согласен начать платить ту сумму которую платил ежемесячно ведь я не виноват что они пропали. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос "Как мне быть?" нужно изучить Ваши документы по делу.

Информационное письмо Банка России от 30.01.2017 N ИН-017-45/7

"Об указании реквизитов в распоряжении о переводе денежных средств в уплату задолженности по кредиту, выданному кредитной организацией до отзыва лицензии"

В целях обеспечения погашения задолженности по кредитам, выданным кредитной организацией до отзыва у нее лицензии, в соответствии с пунктом 1 части тринадцатой статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату указанной задолженности рекомендуем указывать реквизиты с учетом следующего.

1. В реквизите "Получатель" указывается наименование кредитной организации с отозванной лицензией, в реквизите "Банк получателя" - ее наименование и место нахождения, в реквизитах "БИК" банка получателя, "Сч. N" банка получателя средств указывается соответственно ее банковский идентификационный код (БИК) и номер корреспондентского счета в соответствии со Справочником банковских идентификационных кодов участников расчетов, осуществляющих перевод денежных средств в рамках платежной системы Банка России, и подразделений Банка России, не являющихся участниками расчетов.

2. Значение реквизита "Сч. N" получателя не указывается.

3. В реквизите "Назначение платежа" информация указывается в следующей последовательности: номер счета заемщика, который указывал заемщик в качестве счета получателя при погашении кредита до отзыва лицензии у кредитной организации, символ "//", номер счета, открытый временной администрацией (конкурсным управляющим) в целях погашения кредита заемщиком (при наличии информации о нем у заемщика), символ "//", назначение платежа ("погашение кредита"), информация о заемщике, номере и дате кредитного договора, период платежа и иная дополнительная информация, позволяющая идентифицировать платеж.