Что делать после получения решения о разводе и возможность смены фамилии на девичью в ЗАГСе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, сегодня состоялся суд по бракоразводному процессу, и мне выдали решение. Нас развели.

Скажите пожалуйста, что делать дальше? Просто через месяц получить в ЗАГСе свидетельство о разводе?

И могу ли я с бумагой решением из суда, не дожидаясь месяца, в ЗАГСе сменить фамилию на девичью?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Только после вступления решения суда в законную силу получить решение и с ней в ЗАГС. Потом можете менять фамилии и делать что вам нужно.