Влияние отсутствия больничных по уходу за детьми на размер пенсии - возможность пересчета на основе новой справки

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2017 я вышла на пенсию по старости. Брала справку о зарплате за 60 месяцев. В нее не вошли больничные по уходу за детьми, а болели они часто. В итоге, пенсия получилась маленькая. Могу ли я принести в ПФ справку за другие 60 месяцев? Пересчитают ли мне пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете принести справку за любые другие 60 месяцев до 01.01.2002 г., либо за 2000 - 2001 г.г. Если по результатам перерасчета размер Вашей пенсии окажется выше, пенсия будет подлежать увеличению с 1-го числа месяца, следующего за тем месяцев, в котором у Вас будет принята новая справка.