Исковое заявление о понуждении к исполнению условий договора по продаже квартиры

• г. Чебаркуль

Мы заключили договор купли-продажи квартиры, покупатели дали обязательство расплатиться с нами мат. капиталом. Договор в рег. палате зарегистрирован, покупатели получили право собственности на себя и своих четверых детей, но с обременением (ипотека в силу закона в пользу нас - продавцов). Покупатели проживали в данной квартире 7 месяцев до заключения договора купли-продажи без договора аренды, т.к. ждали исполнения ребенку 3-х лет. Срок для расчета с нами истек, денег на счету нет. И документы в ПФ покупатели даже не подавали. Можем ли мы подать исковое заявление в суд о понуждении к исполнению условий договора, т.к. с нашей стороны все условия по данному договору выполнены, имущество мы передали.

Ответы на вопрос (1):

ПФ не при чем. Вам надо расторгать договор и возвращать свое право собственности.