Как оформить трудовую и получать выплаты по уходу за ребёнком после банкротства торгового предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Торговое предприятие, где я работала обанкротилось, говорят в апреле этого года, все магазины закрылись. Я в декретном отпуске, как мне забрать трудовую? И что теперь, будет с ежемесячными выплатами по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в котором говорится о том, что выплаты сохраняются за Фондом социального страхования (ФСС).

Ответственность за сохранность трудовой книжки ложится полностью на работодателя.