Может ли супруг продать приватизированную квартиру без согласия другого супруга после развода?

• г. Краснодар

Квартира приобретена в браке, приватизирована на мужа, может ли он после развода продать ее без моего согласия? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае, имущество приобретенное в браке одним из супругов по безвозмездной сделке - дарение, наследство, приватизация не является общим имуществом, следовательно, для распоряжение собственным имуществом вне зависимости в браке или нет, отсутствует необходимость согласия второго супруга.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо произвести раздел имущества, срок исковой давности составляет 3 года с момента расторжения брака.

После развода супруг сможет продать квартиру самостоятельно, без Вашего согласия, Вам придётся оспаривать сделку в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Поясните - почему Вы не участвовали в приватизации? Если квартира приобретена в браке, то подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества, тогда Вашу долю он продать не сможет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Пжс, если квартира в зарегистрированном браке приобретелась, но свидетельство оформлено на мужа. Может муж после развода продать квартиру без моего соласия? Регистрационная палата не запрашивает согласие? Заранее огромное спасибо за ответ.

Пжс, если квартира в зарегистрированном браке приобретелась, но свидетельство оформлено на мужа. Может муж после развода продать квартиру без моего соласия? Заранее огромное спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Квартира приватизирована на мужа и одного ребёнка... Может ли муж без моего согласия это сделать...? Заранее благодарна!

Мой муж хочет продать квартиру, квартира в его собственности и была приобретена в предыдущем браке по договору купля-продажа. Может ли он продать квартиру без согласия бывшей жены или может это возможно по истечению трех лет после развода? Заранее спасибо.

В браке была приобретена квартира, был взят кредит (я созаемщик). Квартира оформлена на бывшего мужа. Могу ли я пользоваться этой квартирой или получить половину стоимости ее (за вычетом кредита). После развода прошло меньше года. И может ли бывший муж продать квартиру без моего согласия?

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию: Мужчина (собственник квартиры) находится в браке. Квартира приобретена после вступлени в брак. В его квартире прописаны: жена и несовершеннолетний внук. Может ли он без согласия супруги продать квартиру?

Проконсультируйте, пожайлуста. Муж дал согласие нотариально заверенное на развод, указав, что имущественных споров нет. Квартира была куплена в браке, зарегистрирована на жену. Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа? Спасибо.

Может ли супруга продать 1\2 долю квартиры без моего согласия после развода, которую я ей подарил в браке, квартира покупалась мной до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение