Можно ли получать алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении на основании судебного решения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть ребенок 10 мес. рождена вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В марте 2017 года городским судом было установлено отцовство. Могу ли я подать на алименты на основании решении суда, но не вписывать отца в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Если у Вас есть решение суда о установлении отцовства, на основании вынесенного решения суда будет выдан документ, подтверждающий отцовство, ребёнку будут выданы новые документы, а именно: свидетельство о признании отцовства и свидетельство о рождении, в котором будет вписано лицо, признанное судом отцом ребёнка.

И уже после этого Подать в соответствующий суд исковое требование о взыскании с ответчика алиментов в 2 экземплярах. Приложить свидетельство об установлении отцовства, выданное на основании решения суда. Приложить к заявлению копию свидетельства o рождении ребёнка, выданную после установления отцовства